Fachdienst berufliche Rehabilitation

Alleestr. 144
44793 Bochum

0234/9133170

Berufliche Eingliederung – wir helfen Ihnen!

Anschrift

Maßnahme zur beruflichen Eingliederung für Menschen mit einer psychischen Behinderung
Fachdienst Reha
Alleestraße 144 (Torhaus 5)
44793 Bochum

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner beim Fachdienst Reha beantworten gern Ihre Fragen und beraten Sie:

Coretta Göttker (Leitung)
goettker@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 13

Johanna Halter
halter@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 10

Carola Lupprian
c.lupprian@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 11

Christian Grothe
grothe@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 12

Natalia Volozhaeva
volozhaeva@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 14

Iris Heimlich
heimlich@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 17

Ulf Klinkhammer
klinkhammerh@diakonie-ruhr.de
0234 – 91 22 15 16

Kirsten Bullerdieck
0234 – 91 22 15 0

Marko Vukadin (Malerbereich)
vukadin@diakonie-ruhr.de
0234 – 95 08 28 90

Leitung

Frank Schöpper
Telefon 0234 9133-170
Telefax 0234 912215-55

Wegbeschreibung

Wie Sie zu uns kommen können, zeigen wir Ihnen in der Anreisebeschreibung, die Sie hier herunterladen können.

Wegbeschreibung (PDF, 55 KB)